Статус и границы муниципального образования «Носовское сельское поселение» определены Областным законом от 14.12.2004г. №224»Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования «Неклиновский район» и муниципальных образований в его составе». Носовское сельское поселение является сельским поселением в составе муниципального образования «Неклиновский район», расположенного на территории Ростовской области.

Носовское сельское поселение находится в юго – западной части Неклиновского района Ростовской области. Общая площадь поселения – 112,61 кв.км.
На севере граничит с Федоровским и Андреево- Мелентьевским сельским поселениями; на востоке - с Андреево - Мелентьевским сельским поселением; на западе – с Федоровским и Натальевским сельским поселениями; на юге – омывается Миусским лиманом.
В состав Носовского сельского поселения, входят следующие населенные пункты:
1. село Носово - административный центр;
2. село Ивановка