В соответствии с полномочиями муниципального образования Российской Федерации, решениями Собрания депутатов Носовского сельского поселения предоставлены налоговые льготы по земельному налогу.

В 2016 году на территории Носовского сельского поселения налоговые льготы установлены решением Собрания депутатов Носовского сельского поселения от 18.11.2014 № 68 «О земельном налоге».

Решением Собрания депутатов Носовского сельского поселения от 18.11.2014 № 73 «О налоге на имущество физических лиц» установлены максимальные ставки налога на имущество физических лиц, льготы физическим лицам не предоставляются.

Оценка проведена в соответствии с распоряжением Администрации Носовского сельского поселения от 05.09.2012 № 107 «О Порядке оценки эффективности налоговых льгот, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Носовского сельского поселения».

Проведение оценки эффективности налоговых льгот способствует оптимизации перечня налоговых льгот и обеспечению оптимального выбора объектов для предоставления муниципальной поддержки в виде налоговых льгот.

В 2016 году в бюджет Носовского сельского поселения в связи с предоставлением налоговых льгот по местным налогам не поступило 12,0 тыс. рублей

Льготы по земельному налогу составили — 12,0 тыс.рублей, в том числе льготы, предоставленные физическим лицам – 12,0 тыс.рублей.

Проведенный анализ налоговых льгот по местным налогам, установленных Собранием депутатов сельского поселения свидетельствует о сдержанной политике предоставления налоговых освобождений в поселении. Местные налоговые льготы направлены на поддержку граждан.

об объемах налоговых льгот, установленных
Собранием депутатов Носовского сельского поселения, по категориям
налогоплательщиков за 2016 год
(тыс. руб.)