Уважаемые жители Носовского сельского поселения!

В целях сохранения благоприятной окружающей среды и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, на территории Носовского сельского поселения запрещается складирование твердых коммунальных отходов, крупногабаритных отходов (строительный мусор, мебель, бытовая техника и т.д.), обрезки веток деревьев  в местах, на территориях, не предназначенных для этих целей.

Вывоз мусора осуществляется на основании договора со специализированной организацией при наличии лицензии у организации на осуществление указанного вида деятельности.

Администрация Носовского сельского поселения убедительно просит граждан, должностных и юридических лиц не нарушать Правила благоустройства территории Носовского сельского поселения, утвержденные решением Собрания депутатов Носовского сельского поселения  №40 от 28.02.2017г.

За неисполнение  указанных правил  Областным законом Ростовской области от  25 октября 2002 г. № 273-ЗС "Об административных правонарушениях"  предусмотрена административная ответственность:

Статья 5.1. Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов

1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий поселений и городских округов, утвержденными органами местного самоуправления поселений и городских округов, если данное деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьями 4.1, 4.5, 5.4, 5.5 настоящего Областного закона  влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000рублей; на должностных лиц – от 8000 до 30000рублей; на юридических лиц – от 25000 до 70000рублей.

2. Повторное или последующее в течение года совершение действий (бездействия), предусмотренных частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000рублей; на должностных лиц – от 30000 до 50000рублей; на юридических лиц – от 70000 до 100000 рублей.

Администрация Носовского сельского поселения